Как мы в Москву на выставку ездили. Было весело и не очень.


  • Алло, Наташа, привет! Поехали на Дмитров !…. Мне за рулем одной не справиться ….
    После некоторых уговоров, Наташа согласилась. Но только на поезде . Ну и ладно , на поезде, так на поезде , в компании проще будет. Все складывается отлично. Пока отлично. Вечером приезжаю домой , а дорогая моя старшая девочка течет … Следовательно младшая скоро будет. Облом, даже если не начнется, запах от старшей плилипнет к Махе и будет для кобелей весьма заманчивым. Компанию Наташе с её развязанным кобелем мы точно не составим… Едем отдельно. Решили, что смысла останавливаться в гостинице нет ( на сайте «Туриста» висело предупреждение об отсутствии горячей воды ) Утром приедем, вечером уедем. За три дня взяли билеты туда и обратно. Что радовало, так это то, что обратно поедем на нижних полках в пустом купе возле рабочего тамбура.
    Среда. Стираю собаку. Шампуни явно не хватает, домываю той, что не подошла нам в прошлый раз. Пока собака в полотенцах, залезаю в интернет, выясняю, что в Москве 24-го дожди и холодно. Достаю комбинезон старшей собаки, примеряю. Не лезет. В яндексе набираю «комбинезон выкройка собака» . Нахожу , черчу на обоях, вырезаю выкройку. Сушу собаку. Фен через 20 минут отключается. Хватаю материал , вырезаю по выкройке и снова сушу собаку. Сшиваю детали комбинезона. Все, больше не могу! СПАТЬ! завтра на работу.
    Четверг. Приезжаю с работы, хватаю комбез , вшиваю молнию , резинки . ну… , вроде сойдет … Приступаю к стрижке собаки. Расческа ,шет, где расческа ? Перерыли всю квартиру . В руках только пуходерка и дурацкая чесалка блондинки, которой я могу лишь три волосины черной прихватить. Шерсть мерзкая после дорогущей шампуни. Время 10 , в 12 ночи выезжать, а вещи не собраны и собака не стрижена. Еще не забыть когти подстричь … И это не забыть и то взять …
    11 с минутками. Фиг с ней, со стрижкой - голову , ухи , корпус достригу на месте, собираем монатки и поехали.
    Можно считать , что ехали мы без приключений, если не считать охрану купе собакой от чужих особей . На тех , что сели с нами в Екатеринбурге , Маруся внимания не обращала, позволяла им все. Тетка, соседка решила ноги полечить – пол дня ехала поставив их на собаку. В тихушку! Даже не предупредив нас. Только когда выходила, призналась нам. А вот тех, что не с нами, собака решила в купе не пускать. Утробное р..р..р..р разворачивало путешественников в сторону купе проводников. Проводники пересаживали их на другие места, и каждый раз предупреждали нас, что это не может бесконечно продолжаться. В принципе, проводники относились к нам вполне лояльно и их удивляло, почему эта милая собачка рычит на новых пассажиров. И еще трехлетний ребенок не давал нам покоя. Сначала он достал нас , неожиданно пробегая мимо с диким воплем СО-БА-КААААаа-а-а-а. И обратно с попыткой погладить или просто задеть - дернуть Машку. Или наоборот. Потом , к вечеру , он достал Машу. Очередной вопль бесенка и Маша начинает рычать. Пришлось задвинуть собаку под стол, а в проход поставили сумку. Так безопасней.
    Ура ! Приехали ! Проспали , а потому даже чай не попили. Половину вещей (еда, тапки, вода для собаки ) решили оставить в вагоне, поскольку ехали обратно в нем же. Заплатили проводникам за хранение багажа и пошли ….
    На перроне нас встретил таксист, предложил свои услуги. Это конечно же замечательно, добраться минут за 20 без проблем до места, но что мы будем делать в парке с полшестого утра ? Да нечего нам там делать. А еще нам хотелось глотка горячего кофе или чая. В забегаловке на вокзале за бешенные деньги нам налили холодное пойло , от которого мы отказались. Ладно, черт с ним , с кофе. Пошли искать где бы вывести собаку. Искали в течении получаса. На газонах неудобно , а на асфальте тем более.
    Наконец, собака облегчилась, теперь надо потихоньку добираться до места. Первая попавшаяся женщина сказала , что на троллейбусе ехать 4 остановки . О! Всего то! мы и пешком дойдем. Времени куча, дождя нет, доберемся ! Нам изложили как лучше добраться до парка и даже схему нарисовали. Идем, идем ,идем… Зашли в круглосуточный магазин , может в нем есть кафешка перекусить… Нет. Ну и ладно , купили немного еды и топаем дальше. По схеме , вроде как, уже подходим. Я подстраховываюсь:
    - Подскажите , пожалуйста , как добраться до парка «Сокольники»?
    - Перейдите на другую сторону , за станцию метро и дальше по аллее.
    - Спасибо!
    Идем по аллее, еще раз переспрашиваю у прохожей, как бы нам пройти на дресс. площадку в парке. Женщина указывает нам в совершенно в другую сторону . Идите туда. Я очень осторожно переспрашиваю : - Нам , вроде как , совсем в другую сторону указывали.
    - Я точно знаю, идите туда.
    Мы развернулись и пошли . Идем. А дождь идет ! Мы промокли. С зонтом неудобно, закинули его в сумку. Сейчас бы такси, но смотрю на собаку и понимаю, что никто не решится нас посадить. Ладно, идем. Если бы не червь сомнения , сколько бы мы еще прошли ? И дошли бы ? Милый червяк…
    Остановились, решили еще поспрашивать направление. ФигВам ! У кого ни спрошу , в ответ «не знаем», «Сам приезжий» , «не в курсе». Подошла к магазинчику, на крыльце которого курят продавцы , спрашиваю все о том же . Милые добрые люди не хотели оставить нас в беде и стали спорить вверх или вниз нам продолжать путь. Я уже нервно курю , сигарета мокрая , выбрасываю , прикуриваю новую и прислушиваюсь , кто более уверенно доказывает свою правоту. Вроде девушка ! Из ее уст я услышала «Лучевые». «Лучевой» я видела на схеме , которую выложили в инете. Но эта схема уже вся мокрая , размытая и по ней мало что понятно. Все , решено ! Девушка , молодой человек ! Спасибо ! Разворачиваемся и снова идем к станции «Сокольники».
    Дошли до парка . Ура ! Открыт киоск с горячими напитками. Парк нашли , попили кофе . На душе потеплело, ну и что , что льет дождь , промокли до нитки (без преувеличения), а в обуви хлюпает вода, надо идти дальше. Идем. Парк прошли . Почти лес , ищем указатели «Лучевой» , хоть какой-нибудь найти - 2, 3 или 4 … Прохожих нет. Правда догнали женщину с керриком, но она идет и восклицает : «Уже час брожу по парку !( улыбаюсь ) , обещали встретить ! ( ухмыляюсь ) , но не знают где я … А я тем более не знаю !( почти смеюсь) » Будем искать вместе, все ж веселей :). Еще полчаса ходьбы в неизвестность и мы видим охранника! Тот, не дожидаясь вопроса, объясняет нам куда идти дальше. Все же спрашиваю, далеко ли ?
    - Метров пятьсот.
    Вот оно, счастье !
    Хозяйка керрика где-то свернула. Вероятно, увидела встречающих.

И вот мы на месте. Есть крыша над головой – уже хорошо !
Снимаю комбинизон.

 Маха по локоть , по колено мокрая. Корпус сухой. И то плюс. Пытаюсь высушить - извела все бумажные полотенца. Вроде бы ничего себе. Сил уже никаких, но надо достричь . Чертова шерсть торчком на все направления. Срезаю все больше и больше . Все равно торчит. Вовремя останавливаюсь, поскольку начинается экспертиза. Фотографировать меня хватило до щенков. Дальше беготня за чаем , кофе и , как следствие в туалет. Да и собаку следует подразмять – подстилка вся мокрая. Вскоре начинаем добавлять в чай коньяк. Помогает, но не надолго. Носки сменила , а толку ? Кроссовки все равно мокрые. Одежда тоже мокрая. Мерзнем. Побегать с Машкой уже никаких сил нет. Да и сушить ее уже нечем. Промерзаю, трясет ,непроизвольно текут слезы и сопли  . Какой класс выставляется ? Кобели ? Рабочий? Чудесно! Похоже , что мы не успеваем на поезд. Притом еще узнаю, что промежуток суки , оказывается последние. Точно не успеваем. Все просто замечательно! Что самое поганое , начинаю себя жалеть …
-Наташа ! Нам стоит оставаться?
Что я хотела услышать ? Ответ понятен  . Все достоинсва и недостатки собаки я прекрасно знаю.
В общем , «грызла ногти» до тех пор , пока до отправления поезда не осталось 45 минут. Все, поздно решать, придется  оставаться.
Ну, то что я рухнула в ринге, не очень то меня расстроило . Все равно по колено зачухалась еще до прихода к месту проведения выставки.
Все ?! Открываем банку джина, выпиваем с мужем. А вот это было зря. Мои промерзшие мозги окончательно вырубило.  Забываем описание и не знаем, что получили СС.

На вокзале вернули билеты, купили новые. Места только верхние , а ждать еще 4 часа. Пока шли до зала ожидания , остановили мили… менты. Догадываетесь почему ?
Сидим ждем поезд. В зале сквозняк – меня опять трясет. Пошла курить. Возвращаюсь , а опять меня останавливают. Я им говорю – документы у мужа , а он в зале ожидания . В общем, разобрались. В следующий раз курить ходила с паспортом и билетами. 
Наконец дождались. Подходим к вагону… Мама дорогая ! Судьба! , ну за что ты над нами издеваешься ?! Один ребенок, второй …. третий. Поскользнулась при входе в вагон, стукнулась так, что потемнело в глазах. Думала, что еще нас ждут «приятные» неожиданности. Слава богу , дальше было все очень даже не плохо. Соседями по купе оказались две молодые девушки. Одна из них согласилась за небольшую оплату поменяться местами. Доехали до места нормальненько ( дети не бегали, соседи не менялись . Все чудно. ) .
В Екб забрали машину, едем домой. Осталось чуток… Ну гаишники остановили, ну спросили чего глаза красные, ну заставили пройтись по прямой , ну и что , что чуть на освидетельствование не отправили… мне уже все равно… Прошлась …Муж показал билеты – говорим устали , сил нет... Отпустили. Счастливого пути пожелали. Ехать осторожно велели.( Каждый день проезжаю мимо этого поста , остановили первый раз. )
Заходим домой. Целую старшую черную в нос, тискаю блондинку. Глотаю слоновью дозу аскорбинки , Машке гамавит и СПАТЬ! Все же любопытство пересилило, заглядываю в Интернет. Уже есть результаты и ,оказывается, у нас СС . Вот только когда я вспомнила, что описание мы оставили . Ну и ладно, пошла я спать!

МЕЛОДИЯ ВЕСНЫ  ;
Домой